Політика

Произошедшее в Армении – это не рядовое изменение – Пашинян

Пашинян

В новом правительстве Армении работают представители трех групп: новые и старые кадры и люди, которые работали в старое время, а в новое время сменили свой статус. Об этом в беседе с журналистами 20 июля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря о кадровой политике правительства.

По словам премьера, следует зафиксировать, что в новой ситуации период адаптации неизбежен. «Это касается всех. Это новая ситуация и для старых кадров, и для новых кадров, а также для тех кадров, которые в период перемен сменили свой статус.

Самая главная проблема политики правительства, а также моей политики, которую я решил на первом этапе – фиксация победы. И мы должны понять, что сейчас период адаптации, который касается всех», – сказал Никол Пашинян.

Он добавил, что все три группы приспособятся к ситуации в хорошем понимании этого слова. Но будут и люди, которые не приспособятся, и это неизбежно. «Произошедшее в Армении – это не рядовое изменение, это изменение образа действия, это изменение наших национальных и государственных амбиций», – сказал премьер, добавив, что в ближайшее время правительство будет работать над формированием кадрового резерва, в том числе, с привлечением потенциала диаспоры.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net