Соціум

Программа «Арцахский молодежный форум-2018» будет организована недалеко от общины Тох

Программа

24-27 августа в комплексе «Новая жизнь», расположенном недалеко от общины Тох Гадрутского района, совместно с министерством культуры, по делам молодежи и туризма Республики Арцах и молодежной неправительственной организацией «Во имя Арцаха» будет организована программа «Арцахский молодежный форум-2018» под названием «Ты молод».

Об этом «Арцахпресс» сообщил начальник отдела по делам молодежи Министерства культуры, по делам молодежи и туризма Республики Арцах Давид Гукасян.

По его словам, вот уже на протяжении 6-ти лет в Арцахе организовывается подобная программа, в которой может участвовать молодежь в возрасте 18-35 лет.

В этом году в программе «Арцахский молодежный форум-2018» примут участие 7 активных молодых людей из всех регионов Арцаха, а также члены студенческих советов и неправительственных организаций. В целом число участников составит около 80 человек.

В рамках программы планируется организовать встречи с главами государственных ведомств Арцаха, посетить исторические и культурные объекты и провести различные культурные мероприятия.

«Цель проекта – способствовать активизации и развитию молодежного потенциала Арцаха, расширять участие молодежи в развитии общин, содействовать межобщинному сотрудничеству. А также создать особую дружескую и непосредственную атмосферу, где молодые люди из разных районов получат возможность познакомиться и пообщаться друг с другом», – сказал Д. Гукасян.

Для участия в программе, необходимо предоставить заполненную заявку и автобиографию до 15 августа 2018 года. Затем организаторы сделают выбор и проинформируют заявителей о результатах. Для получения дополнительной информации звоните по телефону (047) 73-20-73, (047) 73-40-73.