FreeStyle

Продажи автомобилей в Японии в 2017 году выросли впервые за три года

avto

Три года подряд в Японии имело место падение продаж автомобилей, однако в 2017 году ситуация изменилась в положительную сторону, невзирая на скандалы вокруг местных производителей. Об этом проинформировало агентство Kyodo.

Дилеры отчитались, что в 2017 году жители Японии приобрели 5,23 миллиона автомобилей. Данный показатель выше результата позапрошлого года на 5,3%.

В 2017 году сразу несколько японских автопроизводителей были вовлечены со скандалами, связанными с качеством их продукции. В частности, компании Nissan Motor и Subaru уличили во множестве нарушений. Независимые проверки выявили факты, указывающие на то, что оба производителя допустили халатное отношение к контролю качества их продукции. Кроме того, в минувшем году Toyota и еще несколько компаний стали жертвами производителя металла, который поставлял им некачественные материалы, из которых уже были изготовлены автомобили и отправлены на рынок. Разбирательства по всем скандалам ведутся по сей день. Некоторые эксперты считают, что Subaru рискует не просто утратить авторитет на рынке, но и лишиться независимости, как это случилось с Mitsubishi Motors.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net