Політика

Причин для беспокойства нет: министр обороны о ситуации на границе с Нахичеванью

Тоноян

«У министерства обороны Армении нет никакой обеспокоенности в связи с передислокацией позиций ВС Азербайджана, поскольку ситуация полностью находится под контролем, мы своей эффективной деятельностью нейтрализуем любое перемещение», – заявил после заседания правительства Армении министр обороны Давид Тоноян в ответ на просьбу прокомментировать муссируемые в соцсетях сведения о том, что азербайджанская сторона в Нахиджеване пытается передвинуть вперед свои позиции.

По его словам, все должны осознавать, что ВС Азербайджана на своей территории осуществляют определенные перемещения, речь о Нахиджеване, сейчас необходимости во вмешательстве нет.

«Считаю, мы должны оценивать ситуацию здраво. Каких-либо проблем на данный момент министерство обороны Армении не видит», – сказал Давид Тоноян.

Напомним, что 18 мая министр обороны Армении Давид Тоноян и министр иностранных дел Зограб Мнацаканян посетили юго-западный участок армяно-азербайджанской границы – опорный пункт на нахиджеванском направлении, н а месте ознакомились с оперативной обстановкой.

Что касается данного визита, Давид Тоноян сказал, что целью было ознакомление с оперативной обстановкой на месте.

Министр также сообщил, что несколько раз в день информирует премьер-министра о ситуации на границах Армении и в Карабахе.

“ВС Армении полностью контролируют ситуацию. Думаю, больше беспокойства было со стороны азербайджанских сил на фоне внутриполитической ситуации в Армении, опасались провокации”, — добавил он.

При этом он подтвердил, что скопления на границе были.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net