FreeStyle

Президент заявил о готовности Армении к продолжению сотрудничества с ЕБРР

Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян сегодня, 31 мая, принял делегацию во главе с директором – координатором по странам Восточной Европы и Кавказа Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Френсисом Малижем. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Поприветствовав гостей, президент высоко оценил многолетнее эффективное сотрудничество Армении и ЕБРР.

Подтвердив готовность к продолжению сотрудничества, Армен Саркисян отметил важность партнерства государство-частный сектор в ряде приоритетных сфер, продолжительного развития программ по развитию малого и среднего бизнеса.
Президент предложил рассмотреть возможности сотрудничества в сфере информационных технологий, энергетики, сельского хозяйства, туризма – с учетом большого потенциала в этих отраслях.

Ф. Малиж в свою очередь подчеркнул, что ЕБРР заинтересован в расширении взаимодействия с Арменией и готов содействовать правительству в дальнейшем улучшении бизнес-среды для инвесторов, а также в иных инициативах, направленных на развитие экономики Армении.

На встрече были затронуты предстоящие программы Армении и ЕБРР, возможности реализации региональных программ. Было отмечено, что Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС открывает новые возможности для взаимодействия.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net