FreeStyle

Президент ознакомился с условиями двух новых гостиниц в Ереване стоимостью в $20,8 млн. и $15 млн. долларов

гостиница

Президент Армении Серж Саргсян ознакомился в субботу с процессом развития гостиничной отрасли в столице, сообщает пресс-служба главы государства.

Саргсян посетил расположенные в центре Еревана гостиницы “Ибис Ереван Центр” и “Голден Пэлэс Бутик Отель”, осмотрел комплексы, ознакомился с выполненными работами, реализованными инвестициями, созданными рабочими местами и предлагаемыми услугами.

Отель “Ибис”, являющийся членом известной французской гостиничной сети “АккорОтелс”, по заверению ответственных лиц, соответствует самым строгим международным требованиям и является одной из крупных гостиниц в Ереване с 225-ю номерами.

Президенту сообщили, что в 2017 году гостиница “Ибис Ереван Центр” приняла около 18,5 тыс. гостей из более чем 80-ти стран. В 2018 году планируется обеспечить как минимум 25%-ный рост посетителей.

В гостинице работают 98 сотрудников со средней зарплатой в 245 тыс. драмов (порядка 509 долларов). Объем инвестиций, затраченных на строительство отеля, составил около 10 млрд. драмов (около 20,8 млн. долларов).

В гостинице “Голден Пэлэс Бутик Отель”, принадлежащей ООО “Гостиница “Голден Пэлэс”, внесший значительный вклад в сфере строительства гостиниц и туризма в Армении, Саргсяну сообщили, что отель начал работать с января 2018 года. Создано около 40 рабочих мест со средней зарплатой в 200-250 тыс. драмов (415,8-520 долларов).

С учетом критериев гостиниц-бутиков, каждая комната этого отеля обставлена стильной и самобытной мебелью, современными удобствами. В гостинице предоставляются услуги высокого качества, обеспечены удобства и класс-люкс.

На строительство и обустройство гостиницы “Голден Пэлэс Бутик Отель” объем кредитных и иных вложений составил сумму, эквивалентную порядка 15 млн. долларов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net