Політика

Президент Арцаха: героические традиции нашего народа сегодня продолжает поколение независимости

Бако Саакян

Президент Арцаха Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня Победы, 26-летия Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и освобождения Шуши. Об этом сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

“День 9 мая давно уже стал символом побед нашего героического народа. История не раз подтверждала, что в судьбоносные для нашей родины моменты на различных этапах мы смогли консолидироваться и защитить общенациональные интересы, наш дом и очаг, семью и детей. Нашему народу это удалось благодаря его смелости и отваге, безграничной любви и преданности Родине, его единству и непоколебимой воле”, – отмечается в послании.

По словам Саакяна, в Армении и Арцахе помнят подвиги отцов и дедов во время Великой Отечественной войны.

“Мы были воспитаны на их примере, и, воодушевленные этим примером, мы освободили Шуши, наши древние армянские населенные пункты и создали свободную и независимую государственность. Героические традиции нашего народа сегодня продолжает поколение независимости, продолжает с достоинством и уверенно, обогащая героические страницы нашей летописи”, – отмечается в послании.

В этот праздничный день Саакян поздравил всех братьев и сестер в Арцахе, Армении и Диаспоре.

“Пусть майские заветные победы всегда будут ориентиром для нашего народа и приведут к новым достижениям и успехам! Всем желаю мира,благополучия и всего наилучшего!”, – отмечается в послании.