Політика

Президент Армении встретился с руководителями ряда ведущих французских компаний

президент

Находящийся с рабочим визитом в Париже президент Армении Армен Саркисян провел встречи с руководителями ряда крупных компаний Франции. Об этом Новости Армении –NEWS.am сообщили в пресс-службе президента республики.

Саркисян, в частности, встретился с руководством одной из ведущих компаний авиакосмической сферы «THALES». Согласно достигнутой между сторонами договоренности, делегация компании примет участие в бизнес-форуме, который пройдет 10 октября в рамках саммита Франкофонии в Ереване.

Состоялась также встреча Саркисяна с руководством компании «Orano», занимающейся ядерной и восстанавливаемой энергетикой. В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, связанные с деятельностью «Orano» в Армении. Стороны сошлись во мнении, что необходимо расширить присутствие организации в стране, в частности, ее участие в деле повышения уровня безопасности Армянской атомной электростанции.

Президент Армении встретился также с руководством известной компании «Sodial», занимающейся доставкой пищевых продуктов. Стороны обсудили возможности сотрудничества. Достигнута договоренность о визите делегации компании в Армению, где она изучит сферу пищевой промышленности и перспективы экспорта.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net