Політика

Президент Армении указал приоритеты для достижения национальных целей

Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян, выступая в понедельник в ходе торжественной церемонии инаугурации, назвал главный залог единения и опоры армянства.

Саркисян стал первым президентом Армении, избранным парламентом, после перехода страны к парламентской форме правления.

“Для достижения национальных целей наши приоритеты должны заключаться в комплексной консолидации единства Армения-Арцах-Диаспора и наиболее эффективной реализации его потенциала”, – сказал Саркисян.

По его словам, самым важным залогом и поддержкой национального единства является церковь, вокруг которой на протяжении веков объединялся наш народ.

“Мы должны сделать все возможное для устранения искусственных противоречий и осознания реальной силы наших коллективных усилий, а также разработать продуктивные и новые механизмы для решения общенациональных проблем”, – сказал Саркисян.

Он выразил надежду, что удастся достичь восприятия и реализации такой формулы, как общая повестка дня, общая ответственность и совместные усилия.

“Маленькая страна – глобальная нация. Это наша сущность”, – сказал Саркисян.

Церемония инаугурации президента Армена Саркисяна прошла в ходе специально созванного для торжественной церемонии вступления в должность главы государства заседания Национального Собрания в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

Армянский парламент 90 голосами “за” и 10 голосами “против” избрал 2 марта 2018 года Армена Саркисяна четвертым президентом Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net