Політика

Президент Армении напомнил про коррупционные скандалы и предвзятые доклады, подорвавшие авторитет ПАСЕ

Саргсян в ПАСЕ

После вступления в Совет Европы Армения с большой ответственностью относилась как к реализации взятых на себя обязательств, так и к выполнению коллективных обязательств в отношении базовых ценностей ПАСЕ. Об этом заявил сегодня президент РА Серж Саргсян в своем выступлении на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Как передает пресс-служба главы государства, С. Саргсян при этом выразил сожаление, что в последние годы в данной структуре можно было стать свидетелями беспрецедентного кризиса ценностей, когда некоторые, мягко говоря, безответственные депутаты из-за своего стиля работы, противоречащего основной миссии Совета Европы, нанесли серьезный ущерб авторитету ПАСЕ.

«Большой семье Совета Европы был брошен, пожалуй, самый мощный вызов со дня основания данной организации, в частности речь идет о выявлении случаев дачи взяток депутатам, результатом чего стало проведение несправедливых голосований.

Несколько политически предвзятых и нашумевших докладов, резолюций, сделанных после 2004 года, резко изменили отношение армянской общественности к ПАСЕ.

В то же самое время, выявление данных случаев дает надежду на то, что жизнь подобных порочных явлений весьма коротка.

Рано или поздно об этом становится известно, таким образом сводятся на нет принятые ранее резолюции, в том числе подрывается авторитет стоящих за этими резолюциями людей и сил.

Убежден, что доклад независимой структуры, занимающейся коррупционными разоблачениями, искоренит подобные порочные явления, способствуя укреплению уровня доверия в государствах-членах к данной организации», – отметил президент Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net