Політика

Президент Армении и руководитель итальянской компании «Леонардо» обсудили вопросы сотрудничества

встреча

Президент Армении Армен Саркисян, находящийся с рабочим визитом в Италии, 16 ноября провел встречу с генеральным исполнительным директором компании «Леонардо» Алессандро Профумо. Об этом сообщили в пресс-службе президента Армении.

В ходе встречи развернулось заинтересованное обсуждение вокруг сотрудничества в сферах образования и высоких технологий. Саркисян предложил Профумо в ближайшее время посетить Армению.

Отметим, что компания «Леонардо» является одним из лидеров в военно-промышленной области. Она специализируется в производстве систем защиты и безопасности, аэрокосмической промышленности, используя в производстве высокие технологии. В компании «Леонардо» почти 45.000 сотрудников, она производит вертолеты, самолеты, аэросистемы, сухопутные и морские защитные системы и др. Продукция организации экспортируется в десятки стран мира. «Леонардо» имеет значительное промышленное присутствие на внутренних рынках Италии, Великобритании, США и Польши, а также стратегическое партнерство на международных важнейших рынках.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net