Політика

Президент Армен Саркисян в Париже представил инвестиционную привлекательность Армении

Президент Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян 24-25 июня в рамках частного визита в Париж встретился с руководителями более двух десятков крупных французских компаний, в числе которых «Dassault systemes», «Channel», банк «Crédit Agricole», «Aéroport de Paris», «Lactalis group», «CNIM», «Egis-Group», «Surys» и другие компании. Подробности представляет пресс-служба президента РА.

На встречах президент Саркисян представил инвестиционную среду Армении, в частности, в свете имевших место в Армении внутриполитических преобразований, осуществляемых новыми властями реформ по формированию равной и законной бизнес-среды.

Президент подтвердил готовность и приверженность властей созданию необходимых для иностранных инвестиций благоприятных условий.

Он подчеркнул инвестиционную привлекательность Армении в плане потенциала и возможностей для выхода на рынки Евразийского экономического союза и Ирана.

Президент Саркисян коснулся также предстоящего в октябре 2018 года в Ереване экономического форума, который пройдёт в рамках Саммита Франкофонии. Он пригласил руководителей компаний принять действенное и активное участие в форуме.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net