Політика

Президент Армен Саркисян поздравил прошедшие в парламент политические силы

Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян направил послание по случаю выборов в Национальное Собрание РА. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

В частности, в послании говорится:

«Дорогие соотечественники,

Состоявшиеся 9 декабря в нашей стране внеочередные парламентские выборы стали свершившимся фактом, в результате чего сформируются законодательная и исполнительная ветви власти.

Поздравляю блок “Мой шаг”, партии “Процветающая Армении” и “Светлая Армении”, которые, преодолев установленный законом порог, сформируют Национальное Собрание.

В то же время, хочу выразить благодарность всем участвующим в выборах партиям и блокам, в том числе – все гражданам Армении, которые выразили свое отношение касательно будущего страны.

Эти выборы, в качестве общегосударственного политического процесса, первые после крупных изменений в нашей стране весной с.г. Новоизбранное Национальное Собрание и правительство РА будут работать с большим чувством ответственности. Желаю им непоколебимости и усердия – на пути к реализации программ.

Родина усиливается, а её история создается каждодневным кропотливым трудом всех нас. Долгом всех нас является приложить все усилия во благо страны и народа, во имя сильной Армении и Арцаха, всего армянства и всех граждан Республики Армения.

Да хранит Бог нашу страну и народ».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net