Політика

Премьер-министр Армении встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II

встреча

Находящийся с официальным визитом в Грузии премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян встретились 31 мая с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

Илия II поприветствовал официальный визит премьер-министра Армении в Грузию и выразил уверенность в том, что этот визит даст импульс дальнейшему развитию и укреплению связей между двумя дружественными странами.

Пашинян поблагодарил Илию II за прием и передал теплые приветствия Католикоса всех армян Гарегина Второго. Глава правительства также поздравил Илию II с 40-летием правления.

По словам премьер-министра, одной из сегодняшних проблем является сохранение и развитие национальной идентичности, традиций. «Мы придаем большое значение отношениям с Грузией и нашим общим ценностям. Уверен, что политические изменения в Армении и мой официальный визит поднимут армяно-грузинское сотрудничество на новый уровень во всех сферах»,- отметил глава армянского правительства.

На встрече стороны придали большое значение роли Армянской Апостольской и Грузинской Православных Церквей в жизни армянского и грузинского народов. В конце встречи члены делегации выслушали одно из произведений духовной музыки Илии II.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net