FreeStyle

Премьер-министр Армении с испанской компанией обсудил возможности сотрудничества в сфере ветроэнергетики

Карен Карапетян

Третий день визита находящегося в Давосе премьер-министра Армении Карена Карапетяна начался со встречи с руководством испанской компании «Акциона». Подробности представляет пресс-служба армянского правительства.

С президентом и главным исполнительным директором компании «Акциона» Жозе Мануэлем Энтреканалесом и главным исполнительным директором «Акциона Энерджи» (ACCIONA Energy) Рафаэлем Матео Алкалой были обсуждены возможности сотрудничества в сферах ветроэнергетики и управления водными ресурсами.

Премьер-министр отметил, что армянская сторона заинтересована в том, чтобы начатые компанией в Армении программы расширились и охватывали не только возобновляемую энергетику, но и сферу управления водными ресурсами, в которой начались довольно серьезные реформы.

Представители компании «Акциона» выразили удовлетворение в связи с созданной в сфере возобновляемой энергетики благоприятной инвестиционной средой и отметили, что в обозримом будущем планируют посетить Армению для ознакомления на месте с другими инвестиционными возможностями.

На встрече были затронуты осуществляемые в сфере инфраструктур программы и направления развития.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net