FreeStyle

Премьер-министр Армении призвал пересмотреть привлеченные страной международные кредиты

Карен Карапетян

Премьер-министр Армении Карен Карапетян призвал Министерство финансов пересмотреть привлеченные страной международные кредиты, сообщает пресс-служба правительства.

Как отмечается в сообщении, Карапетяну были, в частности, представлены мероприятия по управлению внешним долгом, осуществленные в 2017 году и направленные на развитие первичных и вторичных рынков облигаций, продление сроков погашения долга, внедрение системы оценки поведения участников первичного рынка облигаций, обеспечение прозрачности долговой политики.

Премьеру также представили мероприятия по активизации и развитию вторичного рынка, а также улучшению управления долгом правительства, запланированные на 2018 год.

Карапетян коснулся имеющихся кредитных и грантовых программ, поручив Министерству финансов представить общий документ, касающийся всех программ.

“Мы должны быть уверены, что максимально получаем все гранты, которые наша страна может получить, выполнив и не выполнив некоторые обязательства. Сегодня я не вижу этого”, – сказал Карапетян.

Он призвал составить план действий на 2018 году, согласно которому каждый будет знать, что делать и какие бонусы получит за успешное его осуществление, а также какой ответственности будет подвергнут в случае невыполнения. Премьер-министр также отметил, что некоторые программы нуждаются в пересмотре.

“Мы должны инвентаризировать все свои кредитные программы, взглянуть на их выполняемость и, если есть возможность, изучить вопрос пересмотра кредитных обязательств”, – добавил Карапетян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net