Політика

Премьер-министр Армении примет участие в сессии Генассамблеи ООН

ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправится в Нью-Йорк для участии в сессии Генассамблеи ООН.

73-я сессия Генеральной ассамблеи ООН открылась в Нью-Йорке 18-го сентября. Заседания высокого уровня начнутся 24 сентября.

“Я должен отправиться в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН. Мне все время говорили, что график таков, что отъезд должен был быть назначен на 21 или 22 (сентября). Я все отложил для того, чтобы проголосовать (на выборах в Совет старейшин Еревана – ред.) и устроил так, чтобы проголосовать утром 23-го сентября и после этого отбыть в Нью-Йорк”, – отметил Пашинян.

Выборы в Совет старейшин Еревана пройдут 23 сентября 2018 года. Должность мэра Еревана стала вакантной после того, как 9-го июля столичный градоначальник Тарон Маркарян подал в отставку на фоне коррупционного скандала.

Для участия в выборах в Совет старейшин Еревана в Центральной избирательной комиссии зарегистрировались 12 политических сил. В частности, блок “Мой шаг” в качестве первого номер списка зарегистрировал известного актера Айка Марутяна (Каргин Айко). Партия “Процветающая Армения” – депутата, секретаря политсовета партии Наиру Зограбян, партия “Наследие” – своего лидера Раффи Ованнисяна, партия АРФ «Дашнакцутюн» – председателя Госкомитета лесного хозяйства Минэкологии Микаэла Манукяна, партия “Оринац еркир” – своего вице-председателя Мгера Шахгельдяна, блок “Луйс” – министра юстиции Артака Зейналяна.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net