Здоров'я

Премьер-министр Армении поручил пересмотреть нормы проектирования медучреждений

Премьер

Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании 22 февраля поручил уполномоченным ведомствам пересмотреть нормы проектирования медицинских учреждений.

По его словам, при разработке инвестиционных программ по строительству новых учреждений здравоохранения и модернизации действующих медцентров необходимо установить четкие требования, архитектурные решения по проектированию, а также функциональную структуру. «Действующие в Армении градостроительные нормативные акты по медицинским учреждениям не менялись с 1989 года. Они не соответствуют современным международным стандартам, а также ограничивают возможности строительства узкоспециализированных медучреждений», – отметил премьер-министр.

Глава Правительства поручил министру здравоохранения Левону Алтуняну и председателю Государственного комитета по градостроительству Нареку Саркисяну в двухмесячный срок совместно изучить вопрос и представить предложения по пересмотру градостроительных норм к медучреждениям, их модернизации и приведению в соответствие с международными стандартами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net