FreeStyle

Премьер-министр Армении подвел итоги визита на экономический форум в Давосе

Карен Карапетян

Премьер-министр Армении Карен Карапетян рассказал в интервью Общественному телевидению о результатах своего участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

“Думаю, экономический форум в Давосе важен, так как здесь есть много площадок, на которых говорится о вызовах, стоящими перед человечеством, государствами и экономиками. Это прекрасная платформа, где можно обмениваться мнениями, предлагать свои идеи и выслушивать остальных. Это исходит из нашей цели – устранить все преграды, мешающие развитию бизнеса”, – отметил Карапетян.

Премьер подчеркнул, что у Армении есть повестка двусторонних отношений. “Думаю, у нас состоялись перспективные встречи, и они еще будут, так как повестка еще не завершена”, – добавил премьер.

Он отметил, что армянская сторона встретилась с представителями UNDP, где говорилось, по каким стандартам мир должен двигаться вперед.

“Как известно, мы – первая страна, где UNDP создал соответствующую лабораторию совместно с государством. В июле мы должны представить в ООН отчет о проделанной работе. Мы им предложили с уверенностью войти на территорию Армении. Мы представляем свои реформы, а они будут предлагать свои”, – сказал Карапетян.

Премьер подчеркнул, что встречи с главами правительств также были перспективными.

“Мы говорили о перспективах возможных двусторонних развитий, а также о бизнесе”,- добавил Карапетян.

По его словам, все признают тот факт, что являясь небольшой страной, у Армении есть интересные возможности и льготные торговые режимы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net