FreeStyle

Премьер-министр Армении поблагодарил координатора Программы развития ООН

ООН

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в рамках Всемирного экономического форума в Давосе накануне провел встречу с координатором Программы развития ООН (ПРООН) Ахимом Штайнером.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер выразил благодарность представителю ПРООН в связи с открытием в Армении Национального инновационного центра Целей устойчивого развития ООН. Карен Карапетян подчеркнул, что открытие данного центра является совместной инициативой правительства Армении и ООН и представляет собою первый подобный центр в мире.

Ахим Штайнер отметил, что они следят за деятельностью данного центра и считают, что организация может стать образцом для создания подобных центров и в других странах мира.«Этот центр дает отличную возможность распространить инновации по всему миру. Учитывая то, что ПРООН действует в порядка 170 странах, это является отличной возможностью представить опыт Армении. Считаю, совместными усилиями мы сможем указать те сферы, которые имеют приоритетное значение для правительства РА и где мы сможем провести совместную работу и оказать поддержку», – отметил он.

Карен Карапетян отметил готовность правительства Армении расширить сотрудничество в различных сферах, в том числе, управление водными ресурсами в сельских общинах, лесными массивами и др. Премьер также представил действия возглавляемого им правительства в вопросе решения проблем оцифровки.

Собеседники обсудили также вопросы совместного противодействия ряду глобальных вызовов.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net