Політика

Премьер Армении предложил упростить визовый режим с рядом стран

Карен Карапетян

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе сегодняшнего заседания правительства поинтересовался у заместителя министра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна, подготовлен ли уже перечень стран, с которыми возможно установление льготного визового режима.

Напомним, правительство Армении на заседании 1 июня 2017 года приняло постановление о безвизовых поездках граждан Государства Катар в РА. Карен Карапетян поинтересовался у заместителя министра иностранных дел, есть ли перечень стран, установление с которыми льготного визового режима желательно, чтобы стимулировать туризм. Шаварш Кочарян ответил, что в настоящее время идет рассмотрение вопроса визовой либерализации еще для ряда стран, отметив, что результаты будут представлены после его завершения.

У председателя Государственного комитета по туризму министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян Карен Карапетян также поинтересовался, представил ли комитет министерству иностранных дел Армении список стран, установление с которыми льготного визового режима желательно.

«Мы в каждодневном режиме работаем с МИД Армении. Как ежемесячно, так и ежегодно мы предоставляем список стран, с которыми хотелось бы упростить визовый режим», – отметила З. Зейтунцян.

Ш. Кочарян в свою очередь подтвердил, что работы в этом направлении проводятся.

«Есть несколько стран, с которыми упрощение визового режима не представит никакой угрозы или не вызовет каких-то проблем, однако мы затягиваем этот процесс», – подчеркнул К. Карапетян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net