Політика

Представитель новосозданной партии: В вопросах безопасности Армении есть проблемы

Аветик Чалабян

Деятельность правительства Армении с мая по декабрь в вопросах безопасности вызывает некоторое разочарование. Об этом заявил один из соучредителей учредительной группы новой партии «Национальная повестка» Аветик Чалабян.

По его мнению, власти в основном были сконцентрированы на внутренних проблемах и допустили ряд упущений в вопросах безопасности. В их числе политик перечислил ситуацию на армяно-нахиджеванской границе, где противнику, воспользовавшись процессами в Армении, удалось продвинуться в нейтральной зоне, создав дополнительную угрозу. Касательно ситуации вокруг ОДКБ, он отметил, что поспешность действий армянской стороны привела к тому, что отношения с коллегами и союзниками осложнились дополнительными проблемами, которых могло не быть. В отношениях с РФ широкая повестка, но в последний год несколько отстает. При этом, Азербайджан всячески пытается добиться лучших результатов в отношениях с Москвой.

«Проблемы есть. Но могло быть и хуже. С одной стороны, есть некоторое разочарование, но оно может быть обусловлено переходным периодом. В любом случае, могло быть хуже», – подвел итог соучредитель партии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net