Політика

Предпосылок для проведения новых выборов в Армении сейчас нет – Шармазанов

Шармазанов

В Исполнительном органе Республиканской партии Армении вопрос внеочередных выборов не обсуждался, поскольку в его повестке подобного вопроса просто нет. Об этом заявил в беседе с журналистами 18 мая вице-спикер парламента Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

По его словам, на этот момент есть лишь один вариант проведения внеочередных выборов: необходимо провалить программу Правительства и пойти на внеочередные выборы.

«С учетом заявления премьер-министра Пашиняна, решительное отношение представителей исполнительной власти, я не вижу никакого правового решения на этом этапе (в ближайшие 1-2 месяца) по части представления амбициозной программы Правительства, чтобы пойти на внеочередные выборы. Что касается будущего, то еще посмотрим, обсудим», – заявил Шармазанов.

Он также подчеркнул, что этот парламент был избран легально и легитимно. «Возможно, сейчас иная политическая реальность, но если так смотреть, то каждые 6 месяцев мы может иметь выборы», – сказал вице-спикер Национального Собрания Армении.

На замечание о том, что часто звучат мнения, что этот парламент не пользуется доверием народа и потому должен быть распущен, Шармазанов отметил: «Не думаю, что этот парламент из тех, который не сможет решить проблемы, возникшие перед страной».

На его взгляд, вопрос внеочередных выборов должен быть обсужден с парламентскими, внепарламентскими силами. «Мы уважаем мнение исполнительной власти, но мы, относясь с большим уважением ко всем политическим силам, не будем атташе Правительства. Мы будем его партнером, и не будем искусственно препятствовать работам Правительства Пашиняна», – сказал Шармазанов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net