Політика

Праздничное послание президента Армении по случаю Дня независимости

Армен Саркисян

Президент РА Армен Саркисян обратился сегодня к гражданам Армении с праздничным посланием по случаю национального праздника — Дня независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

В своем послании Армен Саркисян отметил, что 21 сентября 1991 года армянский народ доказал, что мечта может стать реальностью.

«Сегодня у нас есть новые устремления, которые рождаются в каждом из нас. Мы должны чувствовать себя готовыми и способными воплотить их в жизнь в Новой Армении», — отмечается в послании.

Одним из уроков нашей истории является то, что армянский народ добивался побед, когда был един. Новая Армения должна быть Арменией побед, считает президент.

По его словам, гордясь достижениями прошлого, граждане Армении должны подойти к будущему творчески и обоснованно.

«Время постоянно толкает нас вперед, давая понять, что как государство, как народ мы не имеем права опаздывать. Мы должны двигаться по пути прогресса с чувством безоговорочного уважения к Конституции и осознанием большой ответственности по отношению к государству со стороны гражданского общества и всех ветвей власти», — отмечается в послании Армена Саркисяна.

Сегодняшний день, по словам президента, является праздником большой армянской семьи, праздником взрослых и детей, солдата и рабочего, студента и представителя интеллигенции.

«Поздравляю всех нас с общенациональным и общегосударственным праздником – Днем Независимости. Желаю всем мира, благополучия, оптимизма и счастья»,- говорится в праздничном послании президента Армении.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net