FreeStyle

Правительство намерено превратить экономический интерес к Армении в инвестиционный бум

правительство

Новое правительство Армении намерено посредством серьезных преобразований превратить интерес вкладчиков в экономику республики в серьезный инвестиционный бум, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

“В экономику Армении должны вкладываться инвестиции для создания новых рабочих мест. Прежде никогда инвестиционный интерес к Армении не был таким, как на сегодняшний день. И наше правительство нацелено трансформировать этот интерес в инвестиционный бум. Но для этого необходимы серьезные преобразования, над которыми мы сейчас работаем”, – сказал он, отвечая на воросы граждан в прямом эфире на своей странице в Facebook.

По словам Пашиняна, одним из таких преобразований является внедрение особой структуры – “инвестиционного окна”, которое консультативно даст возможность любому иностранному гражданину без вмешательства государственных ведомств вложить свой капитал в интересующую инвестора сферу.

“Этот офис может заняться как регистрацией бизнеса инвестора, так и менеджментом, переговорами с органами местного самоуправления и банками. То есть, любой гражданин Армении или иностранец может посетить такой офис и с его помощью создать в Армении свой бизнес, при этом имея определенные гарантии и независимость. При этом в случае каких-либо проблем или для бизнес-истории он будет знать, куда обращаться”, – сказал он.

Премьер-министр подчеркнул важность равномерного развития всех областей Армении, отметив инвестиции как главный фактор.

“Для этого необходимо свободное правовое поле без коррупционных рисков, устранение монополий и теневой экономики. Не исключены также налоговые льготы в отдаленных или в пограничных населенных пунктах. Ведь мы не можем обеспечить такое развитие с имеющимися скудными средствами. А рост инвестиций приведет к пополнению бюджета и с ним – к увеличению вкладов государства”, – отметил он.

Премьер-министр призвал всех инвесторов без опасения и с уверенностью приехать в Армению и начать свой бизнес.

“Я лично себя считаю гарантом вашего бизнеса. Я гарантирую, что никто не войдет в долю вашего бизнеса, никто не поставит под налог, не отберет имущество. Все, что бы приобретете, будет только вашим, а государство будет все это гарантировать в равных для всех условиях”, – подчеркнул он.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net