Соціум

Правительство Армении выделило средства на участие страны в американском фестивале FolkLife

толма

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о предоставлении Государственному комитету по туризму 49 млн. драмов для участия в Смитсоновском фольклорном фестивале FolkLife.

Фестиваль пройдет с 27-го июня по 4 июля 2018 года в Вашингтоне и организуется Смитсоновским институтом.

“Сбор средства организуется учреждением (институтом – ред.), и принято, что в таких случаях правительства должны внести небольшую лепту”, – сказал заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

По его словам, средства будут выделены из Резервного фонда правительства.

Хачатрян сообщил, что на FolkLife будут представлены ценности армянской кухни и образцы рукоделия.

“Фестиваль способствует росту узнаваемости страны-участницы и росту количества туристов. Согласно статистике, в среднем 4,4 млн. людей получают возможность ознакомиться с представленными на мероприятии странами”, – сказал замминистра.

По словам замминистра, также на фестивале планируется представление товаров армянского производства, в частности винной продукции.

Фестиваль FolkLife – международная выставка живого культурного наследия, которая проводиться в Вашингтоне ежегодно с 1967 года. Фестиваль длиться около двух недель и приурочен к празднованию Дня независимости США (4 июля). ($1 – 481,30 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net