FreeStyle

Правительство Армении пытается ликвидировать неравные конкурентные преимущества и “незаконные” монополии

бизнес

Правительство Армении пытается ликвидировать неравные конкурентные преимущества, сказал на пресс-конференции заместитель министра экономического развития и инвестиций Авак Аванесян.

“Если мы говорим, что все равны перед законом, то это не значит, что (естественные) монополии исчезнут. Монополии существовали по той причине, что из-за неравенства в рамках закона получили конкурентное преимущество, сейчас правительство будет стремиться к тому, чтобы их не было”, – сказал Аванесян.

По его словам, шаги правительства приведут к тому, что действительно конкурентноспособные предприниматели смогут конкурировать с монополиями и в течение времени вытеснить их.

Аванесян отметил, что деятельность правительства можно подразделить на три основные части: налоговая политика и расходы, а также установление правил.

“Сейчас правительство устанавливает правила, но проблема в том, что эффект от них проявляется не сразу, а в среднесрочной перспективе”, – сказал замминистра, отметив что все эти шаги в первую очередь направлены на поддержку бизнеса.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net