FreeStyle

Правительство Армении направит общинам субвенции на сумму в 157 млн. драмов

Правительство

Правительство Армении приняло решение о предоставлении общинам субвенции на сумму в 157 млн. драмов.

Как отметил первый замминистра территориального управления и развития Ваче Тертерян, средства будут представлены в качестве софинансирования из госбюджета для программ развития общин.

Средства будут направлены на реализацию программ в Гегаркунике (59,9 млн. драмов), Арарате (8,7 млн. драмов), Армавире (6,4 млн. драмов), Котайке (5,2 млн. драмов), Сюнике (16 млн. драмов), Лори (27 млн. драмов), Шираке (64 млн. драмов).

“Уже утверждены 230 программ, из которых 179 одобрены, а 134 уже находятся в процессе реализации на общую сумму в 3 млрд. драмов (1,7 млрд. драмов из средств общин, 1,3 млрд. драмов – из средств госбюджета – ред.)”, – сказал Тертерян.

Он также пояснил, что общины уже профинансировали свою часть реализации программ и на данный момент ожидают софинансирования со стороны государства.

По его словам, в ближайшее время еще 13 программ будут представлены на софинансирование правительства.

В частности, программы нацелены на асфальтирование и благоустройство улиц, проекты энергосбережения, уличного освещения, строительства и ремонта ирригационных систем и водоснабжения, а также строительство и ремонт детских садов, домов культуры, общинных центров. ($1 – 485,05 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net