FreeStyle

Поступления в госбюджет Армении будут существенно выше запланированных

Давид Ананян

Поступления в государственный бюджет Армении будут существенно выше запланированных, сказал после заседания правительства в четверг начальник Комитета по госдходам Давид Ананян.

“Последние два года борьба против теневого сектора экономики проводилась, по нашим оценкам, довольно эффективно, но мы не можем утверждать, что она была всеобъемлющей”, – сказал Ананян.

По его словам, сейчас сложившиеся обстоятельства способствуют проведению более основательной борьбы с этим негативным явлением.

“Мы не будем удовлетворяться положительными подвижками и не должны персонализировать их. Наша цель – проведение структурных реформ, чтобы действовала система”, – сказал Ананян.

По его словам, сегодня можно с уверенностью сказать, что таможенная служба не ставит импортерам каких-либо искусственных препятствий, если все делается в рамках закона и документы оформлены надлежащим образом.

Совокупный объем доходов госбюджета на 2018 год запланирован в размере 1 трлн. 307 млрд. драмов, расходов – 1 трлн. 464,2 млрд. драмов. Дефицит предусмотрен в размере 156,9 млрд. драмов ($1- 482,48 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net