Політика

Посол США: Я в курсе, что друзья Армении из ЕС также хотят ей помочь

Richard Mills

Как для армянского, так и для американского народа, поддерживающего Армению, самым большим мероприятием станут выборы. Как заявил премьер-министр Армении, это его приоритет. Об этом заявил в интервью радиостанции «Голос Америки» чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллс.

«Мы согласны с тем, что необходимо провести законные и справедливые выборы, и они должны состояться настолько быстро, насколько возможна их организация на надлежащем уровне. Это, действительно, важное событие. А мы хотим помочь, поддержать данный процесс», – заявил Миллс.

Посол также подчеркнул: я в курсе того, что друзья Армении из ЕС также хотят ей помочь, будь то в виде поддержки нового избирательного процесса или в форме укрепления Центральной избирательной комиссии Армении. «Мы это говорили публично, существует необходимость в укреплении, чтоб впоследствии можно было расследовать заявления относительно нарушений. То есть надо, чтоб армянский народ доверял избирательному процессу. Так что мы сконцентрированы на выборах, как на следующем важном шаге. Я рад тому, что и глава Правительства сконцентрирован на этом», – заявил дипломат.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net