Політика

Посол США: Сейчас обсуждаем вопрос, как можем еще больше помочь Армении

Ричард Миллз

Заявление Правительства Армении о том, что открыта новая страница в борьбе с коррупцией, было очень сильным и очень эффективным. Об этом заявил в интервью радиостанции «Голос Америки» чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллз.

На вопрос, как он оценивает шаги кабинета министров Армении в борьбе с коррупцией, Миллз ответил: «Об этом, в первую очередь, должны судить граждане Армении, именно они должны решить, насколько правильно регулирует проблемы Правительство. От себя же лично скажу, что сообщение кабинета министров том, что это новая страница в борьбе с коррупцией, было очень сильным и очень эффективным.

Они дали нам сигнал, что хотят бросить новый взгляд на случаи коррупции. Однако, по мне, важнее укрепить новые структуры, новые законы, которые обеспечат справедливость системы, покажут, что коррупционную проблему можно преодолеть в системной форме. Это, действительно, очень важно.

Через Агентство США по международному развитию и еще целый ряд программ мы сейчас обсуждаем вопрос, как можем еще больше помочь Армении в борьбе с коррупцией, становлении соответствующих институтов, чтоб исключить коррупцию в долгосрочной перспективе. Мы активно обсуждаем эти вопросы с Правительством», – сказал Миллз.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net