Політика

Посол подтвердил позицию Грузии по исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта

Саганелидзе и Шармазанов

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов принял Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в РА Георгия Саганелидзе. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.

Согласно информации, Э.Шармазанов подчеркнул традиционную дружбу братских народов, необходимость еще большего развития и расширения армяно-грузинских связей во всех возможных направлениях, активизации связей между парламентами Армении и Грузии на уровне парламентских групп дружбы и комиссий.

Вице-спикер НС обратился к проблемам региональной безопасности. В связи с карабахским вопросом он подчеркнул, что власти Армении являются сторонниками мирного урегулирования карабахского конфликта, между тем позиция Баку иная. Э. Шармазанов в ходе встречи также напомнил о постоянно звучащих милитаристских и антиармянских заявлениях президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Отмечается, что были обсуждены также вопросы культурного сотрудничества, развития туризма, шаги по взаимному ознакомлению с духовно-историческими ценностями.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в РА Г. Саганелидзе, поблагодарив за теплый прием, подчеркнул, что Грузия в отношениях с Арменией выделяет расширение сотрудничества во всех сферах, особенно на платформах парламентской дипломатии.

Коснувшись региональных проблем, Г.Саганелидзе подтвердил взвешенную позицию Грузии в мирном урегулировании карабахской проблемы. Посол с удовлетворением констатировал существующие между двумя странами теплые, дружественные отношения, подчеркнув, что стороны должны сделать все возможное для еще большего их углубления и укрепления.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net