Політика

Посол Германии: Меркель приехала в Армению в подходящий момент

Меркель

Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Ереван был очень успешным. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am посол Германии в Армении Матиас Кислер во время открытия выставки известного немецкого художника Герберта Майера, посвященной Дню германского единства.

По его словам, визит канцлера Германии Ангелы Меркель – первый в истории визит немецкого руководителя в Армению.

«Думаю, что она приехала в подходящий момент, сразу после перемен, которые произошли в Армении», – отметил посол, добавив, что стороны собираются развивать двусторонние отношения в сфере образования, науки, а также заняться миграционными проблемами.

По его словам, немецкая сторона работает вместе с МИД и администрацией премьер-министра для того, чтобы собрать все идеи и подготовить пакет новых проектов.

«Я не могу представить сейчас все подробности, но это очень амбициозная программа, и, конечно же, мы хотели бы расширить экономический обмен между нашими странами. Госпожа Меркель всегда приезжает с руководителями крупнейших немецких компаний, и они были очень рады установить контакты с армянскими коллегами»,- подчеркнул посол.

Матиас Кислер отметил, что есть множество предпосылок для успешного сотрудничества, но очень важно определить последующие действия: «Ангела Меркель и премьер-министр Армении Никол Пашинян договорились: меньше слов- больше дела».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net