FreeStyle

Посол Франции: высокий уровень развития IT-сферы в Армении привлекает внимание

Жонатан Лакот

Представителей французских технологических компаний привлекает высокий уровень развития ИТ-сферы в Армении. Об этом заявил на встрече с министром транспорта, связи и информационных технологий Армении Вааном Мартиросяном Чрезвычайный и полномочный посол Франции в стране Жонатан Лакот.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, стороны обсудили ряд вопросов, касающихся таких сфер, как технологии, транспорт и дорожное строительство.

Мартиросян, в частности, рассказал о строительстве южного отрезка в рамках инвестиционной программы дорожного коридора «Север – Юг». Он подчеркнул, что был бы рад, если и французские дорожно-строительные компании примут участие в конкурсных процессах.

В свою очередь, Лакот подчеркнул, что высокий уровень развития IT-сферы в Армении привлекает не только их внимание, но и французских технологических компаний.

В ходе встречи стороны обсудили также детали 17-го саммита Франкофонии, который состоится в октябре текущего года в Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net