Політика

Посол Эмиратов в Армении: ОАЭ заинтересованы в мире на Ближнем Востоке

ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты заинтересованы в обеспечении стабильности в Ближневосточном регионе. Об этом в ходе обсуждения за круглым столом «Современные тенденции внешней политики Объединенных Арабских Эмиратов» заявил 27 июня Чрезвычайный и полномочный посол ОАЭ в Армении Джассим Мухаммед Аль-Касими.

Посол, в частности, перечислил различные периоды в истории региона и роль ОАЭ в разрешении кризисных ситуаций.

Говоря же о современных вызовах, посол ОАЭ в Армении особо подчеркнул те угрозы, которые возникли после американского вторжения в Ирак в 2003 году, и так называемой «арабской весны». Среди угроз Мухаммед Аль-Касими отметил рост числа радикальных организаций.

Посол добавил, что возникшие после «арабской весны» радикальные организации, которые якобы основываются на исламе, не имеют ничего общего с этой религией, поскольку ислам как таковой проповедует уважение, терпимость и любовь к людям. Аль-Касими особо выделил среди этих радикальных организаций «Исламское государство» и «Аль-Каиду», подчеркнув, что ОАЭ, как и другие страны региона, внесли и продолжают вносить свой вклад в борьбу с ними.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net