Соціум

Посол Армении в Украине поздравил Союз армян Украины с 17-летием

флаги Украины и АрменииЧрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Украине Андраник Манукян направил поздравительное послание в честь 17-летия Союза армян Украины.

Как сообщили AnalitikaUA.net в пресс-службе САУ, в послании, в частности, говорится: “Можно уверенно сказать, что САУ является самой мощной и эффективной армянской организацией зарубежья и это не только моё мнение, так например считают и в Армении, где по результатам опроса общественного мнения в 2017 году САУ был признан самой действенной диаспорской организацией армян зарубежья .

Патриотизм украинских армян, их преданность делу армянства и любовь к Украине никогда не противоречили друг другу, а естественно дополняли друг друга.

Стремление украинских армян сохранить и приумножить тысячелетнее армяно-украинское братство стало не просто лозунгами, а реальностью.

Хочу отдельно упомянуть главу САУ Вилена Шатворяна и поблагодарить его за колоссальный вклад в деле становления САУ.

Также хочу сказать огромное спасибо главам региональных организаций САУ и вообще всем украинским армянам за их неоценимую позицию в отстаивании наших общих интересов”.

Напомним, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские общинные организации.