Наука

Porsche продолжает разработку гибридного кроссовера Cayenne

Porsche

Немецкая автомобильная компания Porsche, выпускающая премиальные автомобили, готовит к презентации гибридную версию обновленного внедорожника Cayenne. Ранее уже были представлены несколько версий новинки, однако работы над гибридом все еще ведутся.

На данный момент гибридные и полностью электрические автомобили все больше и больше набирают популярность. Многие автопроизводители переводят свои самые популярные модели на альтернативные виды топлива, однако такие решения ведут за собой множество трудностей. Строение ДВС и гибридной установки сильно отличаются и на обновление требуется много времени. Кроме того, автомобиль необходимо как следует протестировать во избежание трудностей уже после выхода его на рынок.

Сейчас разработчики и тестеры компании испытывают гибридный Cayenne в засушливых районах Африки, а также на заснеженных дорогах Канады, выясняя как поведет себя двигатель в тех или иных погодных условиях.

Согласно предварительной информации, Porsche Cayenne получит такую же установку, что стоит под капотом Panamera Turbo S E-Hybrid. Она способна генерировать 671 лошадиную силу, что делает ее самой производительной из всех, устанавливающихся в Porsche Cayenne. Например, топовый бензиновый двигатель генерирует всего 550 лошадиных сил. Однако, возможно гибрид получит видоизмененный двигатель.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net