Політика

Помпео: В этом году в Армении произошли значимые события

Помпео

Посольство США в Армении опубликовало на своей странице в Фейсбук послание госсекретаря США Майка Помпео по случаю Дня независимости Армении.

В послании говорится: «Рад от имени правительства США поздравить армянский народ с 27-летием исторического референдума о провозглашении и восстановлении государственной независимости Армении.

В этом году это особенно важно, поскольку это происходит в год 100-летия основания Первой республики и 100-летия дружбы между Арменией и США. В этом году в Армении произошли значимые события. Мирное народное движение, которое сформировало правительство, открыло новую интересную главу в истории армянского народа. Я готов работать с народом и правительством Армении для создания крепких демократических институтов, борьбы с коррупцией и претворения в жизнь ваших целей по достижению экономического прогресса.

США остаются приверженными поиску путей мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта и последовательно призывают стороны как можно скорее возобновить интенсивные переговоры.

В предстоящем году мы рассчитываем еще больше укрепить наши связи».

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net