Політика

Польские парламентарии почтили память жертв Геноцида армян

парламентарииДелегация Комитета по международным отношениям и связям с Европейским союзом сената Польши, возглавляемая Мареком Родским посетила и возложила цветы к мемориальному комплексу «Цицернакаберд», передает корреспондент NEWS.am.

Делегацию сопровождали Чрезвычайный и полномочный посол Польши в Армении Павел Чеплак и член парламентской группы армяно-польской дружбы, депутат Ширак Торосян.

Польская делегация посетила также Музей-институт Геноцида армян. Члены делегации ознакомились с экспозицией, после чего Марек Родский оставил запись в Книге памяти.

«Я, в частности, написал, что случившееся не может оставить кого-либо равнодушным. И учитывая, как похожи истории наших двух народов – армянского и польского, через что им пришлось пройти, мы должны задуматься над тем, как строить свое будущее», – заявил в беседе с журналистами Марек Родский.

При этом, по его словам, армянская и польская стороны должны сделать все для того, чтобы подрастающее поколение, имея общую базу и знания об истории двух стран, смогло сделать все возможное для того, чтобы решить все противоречивые и сложные вопросы.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net