Соціум

Полиция Армении перешла на усиленный режим в предновогодние праздники

Полиция

В связи с новогодними праздниками полиция Армении уже перешла на усиленный режим службы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в четверг начальник полиции Валерий Осипян на площади Республики провел строевой смотр подразделений полиции, сотрудники которых осуществляют внешнее дежурство. В смотре принимали участие высокопоставленные чиновники полиции, руководители подразделений.

Осипян поручил не проявлять терпимость в отношении нарушителей закона при обеспечении общественного порядка в рамках усиленной службы, указав на недопустимость недочетов и подчеркнув, что в противном случае проштрафившиеся сотрудники полиции будут строго наказаны.

Дорожной полиции был отдан приказ строго контролировать дороги: должны выявляться и подвергаться административной ответственности все водители, находящиеся в нетрезвом состоянии, а их автомобили – транспортироваться на штраф-площадки.

В сообщении отмечается, что в эти дни полиция будет нести круглосуточную усиленную службу для обеспечения безопасности граждан в новогодние дни.

“Уважаемые граждане, мы призываем вас не нарушать общественный порядок, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и не нарушать закон. Все правонарушители понесут ответственность. Полиция сделает все возможное для обеспечения общественного порядка и безопасности, а праздность этих дней, а праздничная атмосфера в эти дни является всеобщим вопросом правосознания, взаимоуважения и солидарности”, – подчеркивается в заявлении.