Політика

Полиция Армении отрицает информацию о переходе ее сотрудников на сторону демонстрантов

Полиция

Полиция – деполитизированная структура и не может примкнуть к тому или иному движению или политическому объединению, говорится в заявлении пресс-службы полиции.

“Полиция – одна из опор государства, гарант государственности, стабильности страны и внутренней безопасности — действует в рамках закона. Полиция и начальник полиции не вмешиваются в политические процессы и не могут поддерживать ту или иную сторону”, — отмечается в распространенном сообщении.

В структуре призвали руководствоваться только этими правовыми и логическими реалиями и не вводить общество в заблуждение дезинформацией о каких-то переговорах и договоренностях.

Это заявление было сделано в свете последних событий в Армении. Напомним, 24 апреля, стало известно, что запланированные на среду переговоры Никола Пашиняна и Карена Карапетяна отменены.

Лидер оппозиционного движения предложил представителям власти — Карену Карапетяну, спикеру парламента Армении Ара Баблояну и руководителю парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграму Багдасаряну формат переговоров “три на три”.

В настоящее время в Ереване проходит многочисленная акция сторонников Пашиняна, который потребовал отстранения от власти всех членов правящей Республиканской партии.

Участники акции периодически скандируют “полицейский — наш”, “полицейский, присоединяйся”.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net