Політика

Политсилы смогут представить в ЦИК Армении заявки на участие в парламентских выборах до 14 ноября

ЦИК

Партии и союзы партий могут представить документы в ЦИК для регистрации на участие в парламентских выборах в Армении до 18:00 14-го ноября текущего года.

Как сообщает пресс-служба полиции, этот срок закреплен в пункте 12-м графика “Подготовки и проведения основных мероприятий предстоящих внеочередных парламентских выборов 9-го декабря”.

Для регистрации требуется предъявление справки о том наличии гражданства Республики Армения в течение последних четырех лет и справки о постоянном проживании в Республике Армения в течение последних четырех лет.

Для надлежащего обеспечения процесса представления требуемых для регистрации документов по распоряжению начальника полиции все паспортные службы в выходные дни – в субботу 10-го и воскресенье 11-го ноября будут работать посменно: с 11:00 до 17:00.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net