Політика

Политолог: В деле Кочаряна будут компромиссы

Искандарян

Единственная легалистская основа господина Пашиняна это голосование парламента, где за него голосовали в том числе республиканцы, и сделано это было при помощи давления на них и кулуарной договоренности. Такое мнение выразил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян в ходе обсуждения, посвященного ситуации с реакцией российской стороны на процессы в Армении.

На заявления коллег о том, что с клептократией прежних властей покончено, политолог иронично напомнил, что «совершенно неклептократическая партия господина Царукяна, которая отличается удивительным следованием законам и свободной конкуренции последние 150 лет, является опорой господина Пашиняна в парламенте и сейчас».

«Мы судим господина Хачатурова. У меня вопрос – почему именно его? А там мало военных было, которые были на разных постах выше? Политики ходят и будут идти на компромиссы. И компромиссные решения будут касаться и дела Роберта Кочаряна в том числе. Потому что дело несет в себе довольно серьезную политическую составляющую», – отметил Искандарян, выразив сомнение в отсутствии влияния политической ситуации на деятельность судей: «Предполагать, что те же самые судьи, которые служили при республиканской власти, почему-то проснувшись часа в два ночи, решили поднять дело сейчас, а не полгода назад, и это никак не зависит от политической ситуации в стране. Поэтому будут компромиссы и соглашения, и будут учитываться внешние силы в том числе».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net