Політика

Политолог: РПА производит впечатление революционной силы больше, чем «Гражданский договор»

Степан Даниелян

Я еще в мае писал о том, что революцию небходимо спасать от самих революционеров, напомнил на своей странице в соцсети Facebook политолог Степан Даниелян.

Он отметил, что тогда не пытался объяснить причину, потому что ее бы не приняли, а сейчас он считает, что пришло время, однако после этого его винили в том, что он написал об этом.

«Если бы я попытался объяснить это тогда, это не приняли бы, а сейчас, наверное, самое время», – отметил политолог.

«До того, как быть допущенным на полет, самолет проходит техническое тестирование. Если какие-либо данные не соответствуют нормативам, то полет отменяется. То же самое произошло во время «революции»: «самолет» не соответствовал нормативам тестирования. Экипаж революционеров абсолютно не имел понятия ни о строении «самолета», ни технических стандартах. Более того, они впервые сели за штурвал и не имели понятия о маршруте, что почти неизбежно увеличивает вероятность крушения. Было шокирующим поведение «пассажиров», их эйфория при желании сесть в этот самолет.

Это не значит, что не должна была произойти смена власти. Это был наш единственный шанс на спасение, и многие из нас предприняли множество усилий, чтобы приблизить этот день.

Сейчас наступило время выбора. Мы не выбираем обычный парламент, мы решаем судьбу страны, но на самом деле нам нечего выбирать, то есть ни одна политическая сила не обязуется продолжить революцию. Всего лишь поставлена задача властвовать.

Но что же нам теперь делать?

Революция должна иметь продолжение. Если за короткое время партии будут в состоянии подписать последующую повестку революции (я написал приблизительный список, его можно дополнить) и лишь после этого заявить о проведении внеочередных выборов в Национальное собрание, то им можно отдать свой голос. Это последний вариант для спасения революции на данном этапе.

Как бы жестоко это ни звучало, на данный момент РПА оставляет впечатление революционной силы больше, чем «Гражданский договор». И это из нашего современного жанра трагикомедии», – написал Степан Даниелян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net