Політика

Политолог рассказал, кого не стоит считать классической политической силой

Александр Искандарян

Вполне возможно, что в ближайшее время, появятся новые политические силы. Об этом на встрече с журналистами 8 июня заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

При этом Армянская революционная федерация Дашнакцутюн, по его мнению, сама виновата в том, что располагает столь низким рейтингом.

Говоря же о блоке «Царукян», Искандарян отметил, что классической политической силой его считать не следует, поскольку это образование другого типа, а мнение о том, что им удастся собрать какой-то очень значительный процент голосов, даже на сегодняшний день, не представляется верным. Вместе с тем эксперт выразил уверенность в том, что им удастся пройти в парламент, в случае проведения досрочных парламентских выборов.

«На этой волне Пашинян вполне может говорить о том, что выборы надо проводить честно. У него есть ресурсы для того, чтоб это сделать. Потому что на такого рода выборах и на той эйфории, которая есть, он, несомненно, изберется», – пояснил Искандарян.

Искандарян подчеркнул, что в результате сложилась ситуация, что все политические ниши оказались пусты. Так, по мнению армянского политолога, отсутствует «левая риторика», характерная заявлениями о борьбе за справедливость. Кроме того он отметил, что практически отсутствует рациональная политика, и Республиканская партия Армении на данный момент пытается занять эту нишу, однако это, в свою очередь, встречает отторжение со стороны армянского общества.

Эксперт подчеркнул, что пустой оказалась даже ниша, предусмотренная для представителей радикальных взглядов.

«Радикальной оппозиции просто нет. То, чем был учредительный парламент, а затем «Сасна црер», оказались в тюрьме, и Учредительного парламента как такового тоже нет», – отметил политолог.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net