Наука

Polestar подтвердил выпуск хэтчбека и кроссовера на электротяге

Polestar

Компания Polestar собирается после выхода спортивного купе выпустить электрические хэтчбек и внедорожник. Соответствующую информацию подтвердил Томас Ингелат, глава Polestar и бывший главный дизайнер Volvo.

Как заявил в ходе интервью для Autocar Ингенлат, новое купе Polestar 1 окажется флагманом, однако в перспективе компания предложит клиентам менее экзотические модели. Первым из таких авто окажется хэтчбек с электрической установкой Polestar 2. Новинка, которая позиционируется как главный конкурент Tesla Model 3, должна встать на конвейер уже в будущем году. В перспективе Polestar также собирается разработать большой электрический кроссовер.

Хотя модели Polestar будут получат собственные фирменные черты, платформы они позаимствуют у бывшей материнской компании. Кроме того, Volvo поделится основными узлами и водительскими помощниками.

Стоит напомнить, что премьера Polestar 1, в основу которого легла платформа SPA от Volvo, состоялась в октябре прошлого года. Купе получило 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель и сразу два электрических мотора. Данная силовая установка в сумме генерирует 600 лошадиных сил и 1 000 Нм. Продажи новинки должны начаться уже в следующем году.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net