Політика

Пока не видим конкретных возможностей по закупке американского вооружения – Пашинян

Пашинян

На данный момент у Армении нет возможности по закупке американского вооружения. Об этом в беседе с журналистами заявил исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян.

«Да, Болтон (Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон – Прим. Ред. ) приехал в Армению, поступило предложение. Это было заявление, конкретных возможностей и предложений мы не видим», – отметил он.

Обратившись к вопросу о сокращении количества министерств, а также к кадровым изменениям, Н. Пашинян отметил, что планируется «уложиться» в 12 министерств. По его словам, обсуждается предложение по ликвидации должности первого вице-премьера, возможно, будет упразднено министерство Диаспоры, а по части назначения министров больших сюрпризов не ожидается.

«Проводятся обсуждения, как только они завершатся, заявим и сообщим об этом. То, что есть на данный момент – в виде проектов. Будет обсужден также вопрос руководителя фракции Блока “Мой шаг”», – отметил и.о. премьера, добавив, что вопрос распределения должностей не станет основанием для споров.

Н. Пашинян отметил, что у него имеются собственные представления касательно состава нового правительства РА, посоветовал ждать назначений.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net