Політика

По факту скандального инцидента с депутатами от РПА приводу подвергнуты пять человек

Валерий Осипян

По факту инцидента с депутатами от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Миграном Погосяном о Араиком Григоряном подвергнуты приводу пять человек, сообщил в четверг журналистам глава Полиции Армении Валерий Осипян.

2-го октября после принятия парламентом законопроекта, предусматривающего недопущение роспуска НС, премьер-министр Армении Никол Пашинян вывел людей на улицы и заявил на спонтанном митинге об увольнении министров от партий “Процветающая Армения” (ППА) и АРФ Дашнакцутюн, а также о том, что после того, как приказы об увольнениях де-юре вступят в силу, он подаст в отставку.

Выходящие после заседания из здания парламента депутаты Мигран Погосян и Араик Григорян вступили в перепалку с митингующими и, по слухам, обматерили их. В связи с данным инцидентом Пашинян накануне заявил, что от него требуется все больше усилий, чтобы убедить граждан проявлять терпимость к депутатам от РПА. В ответ на это Погосян заявил в четверг, что любое необоснованное заявление, более того, навешивание ярлыков или угрозы недопустимы, независимо от того, кто это делает – рядовой гражданин, высокопоставленное должностное лицо или премьер-министр страны.

“В соответствующих отделениях полиции готовятся материалы. Принимая во внимание особый статус депутата, не исключено, что подготовленные материалы будут переданы в Специальную следственную службу, и получат юридическую оценку, согласно процедуре”, – сказал Осипян.