FreeStyle

Пилотный проект “умной” транспортной системы будет внедрен на участке Ереван-Дилижан в Армении

дорога

Интеллектуальная транспортная система Avtodoria осуществит пилотный проект внедрения “умной” транспортной системы на участке Ереван-Дилижан в Армении, сообщили в четверг в пресс-службе Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

В ходе встречи с и.о. министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Вааном Мартиросяном представители компании представили свою деятельность, и особенности функционирования действенной модели “умной” транспортной системы.

Система нацелена на повышение безопасности дорожного движения и имеет возможность не только организовывать, направлять трафик, контролировать потоки движения, но и анализировать транспортные ситуации.

Было отмечено, что система внедрена в ряде стран, где благодаря этому уже зарегистрирован существенный спад числа ДТП.

Представители компании подчеркнули, что наиболее эффективное использование представленной системы особенно отмечается в туннелях, и предложили протестировать ее на одной из автомагистралей Армении.

В ответ на это Мартиросян предложил осуществить пилотный проект по трассе Ереван-Дилижан.

Была достигнута договоренность о проведении исследований с соответствующими экспертами из министерства, после чего обсудить детали возможного сотрудничества.

Компания “Автодория” разрабатывает и внедряет интеллектуальную транспортную систему для обеспечения безопасности дорожного движения. «Автодория» первой в России сертифицировала и вывела на рынок программно-аппаратное решение для контроля средней скорости движения транспортных средств. Опытная эксплуатация в регионах подтвердила успешность и логичность такого метода борьбы со смертностью и травматизмом на дорогах.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net