Політика

Петр Свитальский: В Армении 70% населения доверяет Евросоюзу

Петр Свитальский

В Армении 70% населения доверяет Евросоюзу. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский.

По его словам, это примечательная цифра, особенно с учетом показателей, зарегистрированных среди других партнеров Армении.

Таким образом, по словам П. Свитальского, уровень доверия к ЕС в Армении в 2017 году вырос на 5%, а к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) снизился и сейчас составляет 48%. «80% армян чувствуют, что отношения с ЕС на хорошем уровне, а 69% ценят финансовую поддержку, предоставляемую ЕС, еще 66% верят в эффективность данной поддержки, что является оценкой нашей работы.

Конечно, для нас важно, что пока 33% населения считают, что данная поддержка не в достаточной степени эффективна», – отметил посол, в то же время отметив, что 53% жителей республики считает, что ЕС в повседневной жизни граждан РА дает ощутимую выгоду, а 55% считаю, что ЕС привержена борьбе с коррупцией в Армении.

П. Свитальский выразил благодарность армянскому народу за то, что они ценят работу ЕС, отметив, что первой причиной по разворачиванию деятельности в Армении заключалась в упрощении повседневной жизни граждан РА.

«Как говорится, глас народа – глас Божий, голос армянского народа – решающий. Пока армянский народ ценит нашу деятельность, мы будем привержены продолжить нашу работу», – отметил посол.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net